correspondants

Votre correspondant dans le service

Pour fonctionner, l’équipe de l’Amicale s’appuie sur un réseau de correspondants bénévoles présents dans chaque direction du Conseil Départemental.

N’hésitez pas à prendre contact avec votre correspondant pour toute interrogation sur le contenu plus précis de notre association.

Vous pouvez vous adresser aussi au secrétariat de l’Amicale au 47.75 ou 47.76 qui répondra avec plaisir à vos demandes. Voici la liste des correspondants en place :

Service

Nom du Correspondant

Service

Nom du Correspondant

DEF

CYRVAN Maryse  

ATD 31

 GUERRA Fabienne/GUISTI Marie-Pierre

Cabinet Accueil

CARRON Marie-Line et PUYOL Messou Christine

Architecture

FORCIOLI Lisa /GUIN Roberte

Archives Départementales

KHOUNACHE Yasmina

Association des Maires

LAMOUROUX Chantal / AUDOUBERT Anne

CABINET Vice Présidents

 NAYLIES Sylvie / AMADIO Anne-Marie

Cabinet Président

 FERRAN-LHEMANN Nicole

CDA Saint-Gaudens

 CAUBET Anne-Marie

D° Agro-Alimentaire

LAFARGUE Valérie

Centre Planification Pont-Vieux

 PALOMAR Marie-Claude

DAAFPI Cité Roguet

 MARCHESIN Sylvie

DIT

 ANGLADE Marie-Ange

Courrier

 ATTARDO Béatrice

Service Social  Crèche

 BENMEBROUK Michèle / MAS Catherine

DCP Marchés Publics

 JUMIN Andrée

DAUT -PAPH

 LARROQUE Corinne

DDET Habitat

 REVEST Grégory

DGD

 VICTORIA Fanny/ SUDRIE JOELLE

D° Transition Ecologique

 CANOUET Chrsitophe

DDET

 FENASSE Michel

DAJAD Assurances

 FLICKER Marylin

DEES

 ORIVE Carole

Direction Transports

 CARMONA Alicia / FLOREAN Corinne

DEF Assistantes maternelles

 MOMI Sandrine

DEF PMI

 WINER Marie-Chantal

DFD

 CORTI Martine / MONTROZIER Thomas

DRCS

 FRAYSSINET-THURIES Chrystel

DIPS - Inf. Logistique

 REICHARD Gérard

DCDS

 BRUS Estelle

DPTI Etablissements

 VIDOU Marie-Hélène

Direction Innovation/Recherche Pépinières

CAZAUX Marie-Rose / CAMPOS Marie-Christine

DAJAD Documentation

 AZZOPARDI Dominique

DAAFPI Patrimoine Immo

 BUHAGIAR Laurent

DAAFPI Affaires Foncières

 MANENT Louise

DCP Approvisionnements

 PECCOLO Sylvain

Cabinet Garage

 CASSAGNES Paul

RH DC

 PROLHAC Carole

RH DM

 GRANIER Christine

DPM - Corodination

 MUNIO Véronique

CABINET - Communication

CARTAILLAC Amandine

SIG 31

BAUTES Nathanael

Syndicat Mixte Numérique

DELAGNES Eric

DACAE

MOURCOU Amaury
 

DR -  Parc tech Exploitation

  PASSANT Marie-Jasmine

DR -  CE Léguevin

 ROUDOT Marcel

DR -  SR Saint Gaudens

 MARCHESI Nadine

DR -  SR Cazères

 LAJOUR Huguette

DR -   PR Auterive

GLEYZES Myriam

DR -   PR Grenade

BEZES Chrsitophe

DR -  SOA Colomiers

DABEAU JP/GABARROT Gilles

D° des Routes

MONLONG Julie

DR -  SR Boulogne

TOUBERT Thierry

DR -  SR Villemur

PARPEIX Richard

DR - SR REVEL

BOUTIE Françoise

DR -  SR Muret

ARSEGUET Louis/BERGES Nadine

DR SR Salies du Salat

GRAMONT Joêl/VINSONNEAU Frédéric

DR -  SR Villefranche

MILHES Evelyne

DR - CE ST-Lys

PICHAUD Gilles

SMEA - St-Gaudens

SABATIE MAGALI

Maison des Adolescents

MALIGES Laury

D° Logistique - Sécurité

JEANNE Michel

Laboratoire Dptl 31

CAYUELA Jérome

Syndicat CGT

BERTOUT Nathalie

 Dees - Equipe Mobile

 FAIZEAU Didier

 DAV - Arts Vivants

 DASSOULI Sophie

 MDPH

 MARTY Marie-Pierre

 Direction de la Logistique

 MILHES Virginie

 Médiathèque

 VILLEVAL Valérie

DADCP - Assemblée

 JAU Francine

 Service Social/Restaurant des Elus

 CASSAGNE Lucette

 CABINET - Service Social du Personnel

 Le secrétariat

 

Organisation/Méthodes Standard

 ANDRIEU Martine/BORTOLATO MONIQUE

 SMEA 31

 TISSERAND Anais

DCE

CLAVERIE Nadège  

DAST - DGA Solidarité

 ARPIZOU Martine

 MDS Aucamville

 LUMBRERAS Valérie

 MDS Bagatelle

 TATAREAU Chrsitelle

MDS Balma

LAFOREST Florence

MDS Salvetat St-Gilles

FORTANETE Anne

MDS Bellefontaine

SAFFON Carole/ROBIN Pascale

MDS Blagnac

AOURACHE Hasnia

MDS Bonnefoy

CIPRES Nathalie/RAIZONVILLE Catherine

MDS Bouloc/Villemur

MONTIEL/LEVADE Geneviève

MDS Castanet

CALMETTES Myriam
BRUNET Christelle

MDS Cazères

GUILLOT Audrey/KOVACS Marie-Line

MDS Centre

NAVARRO Isabelle/GUILHEMAT Nelly

MDS Rangueil

CHAMAYOU Emilie/TANGUY Pascal

MDS Colomiers

VIZY Eric

MDS Empalot

ARNAUD Lydie/VALERIO Sandrine

MDS MURET- Pole Auterive

DEJEAN Sandra

MDS ST-Jean

COCHETEUX Gisèle/PERLIN Michèle

MDS Minimes

GEMINIANO Carine/DAVASSE Céline

MDS Muret

TRIER Maguida

 MDS Pont-Vieux

 THOMAS Agnès

 MDS Reynerie St-Simon

 MONTEIRO Marie-Emilie

MDS Frouzins

NAVARRI Nathalie/POUYTES Danièle

MDS Soupetard

ANTON Nadine/VERGARA Corinne

MDS St-Gaudens

GALIN Nathalie

 MDS FAOUERETTE

ALLIERES Sandrine

 Collège Abbal A - Carbonne

 DIDY Alexandre

Collège Auriol J. - Villeneuve

 BOURLIER Sabine/MONTAUD Christine

 Collège Bécanne M.

 

 Collège Bellefontaine - Tlse

 OSCA Bertrand

 Collège Cazes F - St-Béat

NAVARRO Rosine

 Collège Chaumeton G. - L'Union

 BONNAY Martine/PEREZ Angel

 Collège Cornac C. - Gratentour

 

Collège P.et M. Currie - Le Fousseret

RIBARD Olivier

 Collège A.Camus - Villemur

 

 Collège D.Daurat - St-Gaudens

 PUBILL J.Claude

 Collège J.Dieuzaide - Pechbonnieu

 BOURRIERES Josiane/GAZEL Gilles

 Collège L. De Vinci - Tournefeuille

 Mme SANDRONI

 Collège V. Auriol- REVEL

 PUTAGGIO Annie

 Collège J. Ferry - Villefranche

 LOUBIES Philippe

Collège A. France - Toulouse

 

Collège Fontenilles - Fontenilles

 BEAUGUILLAUME Cédric

Collège Galilée - La Salvetat

 

Collège J. Gay- Verfeil

MESSAL M.Chrsitine

Collège Grand-Selve - Grenade

 BUSQUE Michel

Collège C. Isaure - Toulouse

 

Collège J.Jaurès - Castanet

ESPITALIER Valérie

Collège J.Jaurès - Colomiers

 DAUTEL Yannick

Collège Jolimont - Toulouse

ROUGE Philippe

Collège Lalande - Toulouse

 

 Collège Lamartine - Toulouse

 MARINO Catherine

 Collège Reynerie - Toulouse

 

Collège G.Leclerc - St-Gaudens

 GAGE Ghislain/CANDICE

Collège Les Roussillous - St-Pierre de Lages

 

Collège Marenge/périole - Toulouse

PALUSCI Nathalie/FANTIN Adrien

Collège J.Maure - Castelginest

SOULIGNAC Elisabeth

Collège J.Mermoz - Blagnac

 

Collège Michelet - Toulouse

 

Collège F. Miterrand - Fenouillet

LEFORT Thierry

Collège Montesquieux - Cugnaux

 MORENO Patrick

Collège J.Moulin - Toulouse

JEANJEAN Daniel

Collège L.Paulin - Muret

 

Collège Pays de la Gesse - Boulogne

 SANGUIN Chantal/COLOMBO Nathalie

Collège A. Perbosc - Auterive

 MEDA Didier

 Collège J. Prévert - St-Orens

 EL HAOUARI Khedija

 Collège E.Badinter - Fonsegrives

 SALVAN Patricia

 Collège J. Rostand - Balma

 LAGACHE Sandra

Collège G.Sand - Toulouse

CARBONNE Richard

 Collège A.Savary -  Fronton

 GUINCI  Valérie

 Collège D.Sorano - Pins Justaret

 TALAZAC Monique

 Collège Stendhal - Toulouse

 

 Collège G.Tillon - Aussonne

 ESCALAS Marc

Collège F.Tristan - Lherm

 FLEURIAL  Sabine

Collège des Trois Vallées - Salies du Salat

 PUJOL  Marie-Lucie

Collège J.Vallès - Portet

 ADAMI Christine

Collège Vauquelin - Toulouse

 

Collège E.P Vayssié - Aurignac

DULION Hélène

Collège P.Mendes France - Labarthe/Lèze

MARCUS Sandrine

Collège T.Lautrec - Toulouse

BERNOU Myriam

Collège Voltaire - Colomiers

 

Collège G.Brassens - Montastruc

 LIAUT Eric

Collège P.Labitrie - Tournefeuille

 

Collège Croix Daurade - Toulouse

 

Collège R.Rolland - St Jean

 

Collège E.Zola - Toulouse

DANGEARD Murielle

Collège C.Nougaro - Toulouse

CANALS Chrsitine

CollègeM.Doret - Le Vernet

 FABRE René

Collège Guillemet - Blagnac

RUFFIE Laurent

Collège F.Miterrand - Caraman

 PEREIRA Joachim

Collège Condorcet - Nailloux

 

Collège Le Plantaurel - Cazères

 

Collège Les Chalets - Toulouse

 

Collège J.Vernes - Plaisance du Touch

 

Collège Berthelot - Toulouse

 

Collège J. Auriol - Villeneuve Tolosane

 

Collège Cantelouse - Fonsorbes

ROUX Jean-Marc

Collège J.Vernant - Toulouse

 

Collège J.P Laurens - Ayguevives

 

Collège R.Cassin - St Orens

 

Collège C.Claudel - Launaguet

 

Collège Bétance - Muret

FLEURIAL Sabine

Collège F.Verdier - Léguevin

 LINARD Evelyne

Collège A.Bolland - Bessières

TOMICO Angélique

Collège A.Latour - Aspet

 DOURNY Isabelle

Collège P.Cezanne - Montrabé

 KARATAS Marie Birguil

Collège A.Malraux - Ramonville

RORATO Arlette

Collège B.Laralde - Montréjeau

LOUDET J.François

Collège Simone VEIL - St jory

LAYNAT Sandra

Collège Bellevue - Tlse

TORRES Olivier

Collège Pablo Picasso - FROUZINS

PROSPER Christiane

Collège Rosa Parks - Tlse

TURROQUES-CASTELLE Pascale

Collège Raymond BADIOU - TLSE

BERNARD Renée/COLL Agueda

Collège Ponts Jumeaux - Toulouse

BELAID Fatima    

 

Si vous souhaitez devenir correspondant, contacter le secrétariat de l'Amicale.